Теллингтон TTouch для лошадей — про что этот метод?

Вы ищете метод, который развивает глубокие доверительные отношения между вами и вашей лошадью?
— который предлагает решения общих поведенческих и физических проблем
— который учит лошадей думать и действовать, а не реагировать.
— улучшающий производительность
— который учит безопасности и доброте

Tellington TTouch помогает снимать напряжение, страх перед контактом, болезненность или дискомфорт и трансформирует даже нервных и сложных лошадей, а также улучшает отношение и поведение.

TTouch широко используется для ускорения выздоровления и восстановления после травм и болезней у лошадей и у всех животных, включая людей. А также для оказания первой помощи и предлагает владельцам животных бесценный инструмент. Сотни историй о чрезвычайных ситуациях с коликами, болезнями или травмами демонстрируют ценность работы TTouch с ушами, чтобы уберечь лошадь от шока или вывести лошадь из шока в ожидании ветеринара.

Работа в руках и серия специальных упражнений и элементов помогают лошади преодолевать старые паттерны поведения и учиться без страха и принуждения. Эти упражнения приводят к самоконтролю, сосредоточенности, уверенности в себе, сотрудничеству, равновесию и координации. Кроме того, метод включает одиннадцать уникальных способов управления лошадью предоставляют возможность как для лошади, так и для всадника повышать свою способность и координацию.

Дополнительная программа «Радость езды» сочетает в себе 60 с лишним лет обучения Линды классической езде и ее опыт работы в качестве практикующего специалиста по Фельденкрайс методу для людей. Дополнительно TTouch разработал несколько уникальных инструментов, таких как Balance Rein, Neckring и Training rollerbit, чтобы способствовать хорошему самочувствию лошади. Испытание радости от езды с осознанием увеличивает комфорт, производительность и уверенность лошади и всадника.

Сочетая компоненты метода Теллингтона (Bodywork, Groundwork, и Riding with Awareness), можно спокойно обучать молодых лошадей, начиная с их первого взаимодействия с людьми и заканчивая обучением под седлом. Этот метод поощряет уверенность, сотрудничество и осведомленность, не ставя под угрозу безопасность лошади и тренера. Ежегодно наши клиники для молодых лошадей «Старт» проводят для участников всех уровней мероприятия по безопасному и эффективному обучению молодых лошадей навыкам верховой езды, всесторонне и с минимальным стрессом. Лошади часто демонстрируют заметное улучшение спортивных навыков и возросшую готовность и способность к выступлению. Лошадь не только выигрывает от этого, но и углубляется взаимопонимание между лошадью и всадником благодаря лучшему пониманию и более эффективному общению.

Кто использует метод Теллингтона для лошадей?
Метод Теллингтона TTouch используется многими всемирно известными инструкторами и всадниками, в том числе:
— Клаус Балкенхол — олимпийский спортсмен по выездке.
— Фредерик Пиньон — основатель Кавалии
— Энн Курскински — Спортсменка по конкуру США
— Ингрид Климке — Олимпийский спортсмен по троеборью
— Бекки Харт — спортсмен чемпионата мира по дистанционным пробегам.
Это лишь некоторые из многих конников высокого уровня, которые работали с Линдой и ценят метод Tellington TTouch.

Что включает в себя Теллингтонский тренинг для лошадей?
— Философия и принципы Метода Теллингтона, разработанного Линдой Теллингтон-Джонс.
— Физиология стресса и связь с поведением.
— Формирование навыков наблюдения: осанка, равновесие, конформация, походка и взаимодействие с окружающей средой с использованием объективности.
— Построение навыков в техниках работы с телом TTouch.
— Использование оборудования.
— Построение навыков по методу Теллингтона в работе на земле.
— Применение метода Теллингтона для решения специфических поведенческих проблем.
— Навыки, упражнения и оборудование, используемые в Радости верховой езды.
— Введение в решение проблем и исследование внешних факторов, обусловливающих низкую работоспособность (например, подгонка седла, проблемы с зубами, физические проблемы, ошибка манипулятора).

Материалы сайта https://ttouch.com/, на фото Робин Худ, старший инструктор метода и сестра Линды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *